Постоянно появляющаяся киста - два разных мнения врачей
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №325821 :: (11.09.2010 10:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 48 лет.
Москва
У меня ФКБ. В одном и том же месте киста размером 1,55 на 0,72. Вот уже три раза ее убирали с помощью пункции, а она появляется снова в том же месте и того же размера. Другой маммолог, сделав УЗИ, сказал, что она не опасная, убирать не стоит, надо наблюдать + лечение. 3 мес пропила мастодинон - киста не изменилась, но болей не стало. Теперь он назначил ЭДАС 127, веторон Е, пустырник, йодоморин 100. Так кто же прав?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на фоне консервативного лечения и неоднократных пункций киста продолжает рецидивировать, то это говорит о наличии достаточно плотной капсулы и необходимо решать вопрос об оперативном лечении в плановом порядке.
Время создания: 13 Сентября 2010 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Советую прислушаться к мнению доктора Максимова.
Время создания: 21 Сентября 2010 00:29 :: Тип участия: Прямая специальность