Постоянно высокое давление!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №399035 :: (02.02.2011 20:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Россия Моск.область
Здравствуйте!У моего отца,ему 53г. постоянно повышенное давление 160/100,180/100,причем чувствует он себя хорошо.Экг,узи почек,надпочечников,щитовидной железы в норме.Анализ мочи,крови,крови на сахар хорошие.Принимал Эгилок и Каптоприл(при высоком давлении под язык),результатов не было,назначили уколы-магния сульфат и актовегин,незначительное снижение давления-150/90+плохое самочувствие,ноги как «ватные»,затем назначили Капозит и Амлодипин и благополучно выписали,не выяснив причину высокого давления(Давление так и не снизилось )Подскажите,пожалуйста,что может быть причиной такого высокого давления,может стоит обследовать еще какие-либо органы,сдать какие-нибудь анализы(если да,то какие)???еще он страдает остеохондрозом.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уколами магния-сулфата и актовегина гипертонию никто не лечит. А дифференциальная диагностика гипертонии, это большая глава в кардиологии, её описание занимает много десятков страниц и у меня нет ни желания, ни возможности переписывать эти страницы для Вас. Думаю, что Вы очень упрощаете проблему, когда пытаетесь решить её сами. В большинстве случаев причины гипертонии так и остаются невыясненными.
Время создания: 03 Февраля 2011 03:08 :: Тип участия: Прямая специальность