Постоянное першение
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №299098 :: (09.07.2010 12:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитриева Юлия
Жен., 30 лет.
РФ Москва
Добрый день!У меня 5ый месяц першит в горле.Все началось в феврале этого года,две ночи подряд просыпалась от кашля и как будто что то попало в горло,потом началось чувство заложенности и жжения в груди и небольшая боль в спине ,температуры не было,начало болеть горло,на гландах появились гнойники,затем боль прошла началось першение и жжение в районе ямочки внизу горла,особенно по утрам,периодически хрипнет голос,почти сразу востанавливается,хрипнет после приема пищи,иногда появляется жжение в груди,в гортани постоянное чувство заложенности,будто там что то мешается,постоянное покашливание.Периодически появляется зуд в ушах.Общий анализ крови в норме,анализ крови на сахар-в норме,УЗИ щитовидки-в норме,мазок из зева-обнаружен золотистый стафилокок,пролечилась антибиотиками,першение и жжение не проходит.Делали ларингоскопию зеркальцем кроме хронического фаригита ничего не находят.Лечение не помогает,очень беспокоят все эти симптомы.Что это такое может быть?Юлия 30 лет

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите дисбактериоз (гастроэнтеролог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 09 Июля 2010 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность