постоянное вздутие живота
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №984467 :: (21.08.2017 19:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 34 лет.
Сергиев Посад
Здравствуйте, несколько месяцев назад (середина июня) у меня были запоры и я пользовалась слабительным фитолакс. Обычно я пила по 2 табл, а тут в упаковке оставалось всего 3 и я решила выпить сразу остаток. И после этого что-то происходит со мной не так: живот постоянно вдувается, по ощущениям он больше в размерах, а самое не приятное внизу живота по середине под пупком видимо собираются газы и он становиться каменным и не вжать его, ничего-он просто выпирает. И только если сходишь в туалет живот размягчается, но только на один день(ощущение, что живот твердый под пупком меня до конца не покидает). Если что то поешь(даже обычный бульон),ощущение тяжести такое,как будто я съела быка. Я ощущаю себя как телепузик,просто ужасно.Что это может быть? Что делать?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр врача очно.
Время создания: 22 Августа 2017 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется очный осмотр врачом.
Время создания: 22 Августа 2017 16:22 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на грыжу. Нужна очная консультация хирурга.
Время создания: 22 Августа 2017 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это СРТК с запорами, нужно обследование очно. Обратитесь к гастроэнтерологу, нужно будет пройти обследование (осмотр, копрограмма, кал на паразитозы и простейшие, фекальный кальпротектин, УЗИ), после этого будет уже возможно поставить  диагноз и назначить лечение, если будет в нем необходимость
Время создания: 23 Августа 2017 14:02 :: Тип участия: Другая специальность