Постоянное вздутие кишечника. Посоветуйте, будьте добры
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №613586 :: (30.08.2012 16:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 24 лет.
Украина ДОнецк
У меня постоянное вздутие кишечника, при чем, после любой пищи, будь-то постные каши, либо жареное острое и соленое, совершенно никакого значения не имеет.и это длится на протяжении нескольких месяцев, к сожалению. Иногда быввает чувство неполного опорожнения кишечника. И все это началось после перенесенной ветрянке. Врачи говорят это что-то банальное, должно само пройти, но так диагноз и не поставили. Но на узи сказали, что все в порядке, только слегка увеличена печень, но, как они высказались -в пределах нормы, одно единственное - густая желчь, может из-за этого быть постоянное вздутие кишечника и склонность к запорам?Заранее благодарен за ответ.Извините, что отнимаю время.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сделайте УЗИ желчного пузыря.
Время создания: 30 Августа 2012 22:33 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет. Причинами вздутия могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Время создания: 31 Августа 2012 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 16:43 :: Тип участия: Другая специальность