Постояно болит в области сердца, и когда начинаю делать физичискую работу начинаю задыхаться
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №510337 :: (04.10.2011 19:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Зоя
Жен., 35 лет.
Украина Киев
Здравствуйте! У меня сильно болит в области сердца, уже много месяцев, каждый день, делали кардиограму и узи сердца все хорошо паталогий нету. А оно все время болит то колит. Когда начинаю что то делать или ходить, начинаю задыхаться, тяжело вздохнуть. У меня все время такое чувство что сейчас будет инфаркт, или приступ. Я все время боюсь. Врач выписал Афабазол две пачки выпить. Я уже заканчиваю вторую, и не чего не помогает. Скажите что мне делать мне страшно очень

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиограмма и УЗИ дело второстепенное, но если Вас смотрел кардиолог и нашел, что сердце в порядке - это уже весомо. То, что вы описываете, скорее всего проявления невроза или психопатии, которые нередко выражаются в такой кардиофобии, когда сам страх становиться основным симптомом заболевания. Это в общем, совсем не опасно. И нет никакой угрозы ни приступа, ни инфаркта миокарда. Здесь нужно лечение под наблюдением невролога или психиатра. И все будет в порядке.
Время создания: 04 Октября 2011 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Зоя, Вам нужно пройти курс психотерапии. Подобные состояния поддаются лечению.
Время создания: 05 Октября 2011 00:46 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением проблем такого рода занимаются они.
Время создания: 05 Октября 2011 08:36 :: Тип участия: Другая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Если доктора сделали заключение,что сердце здорово,у ас нет проблем со стороны функции щитовидной железы и половых гормонов,то,скорее всего,это проявления невроза.Одним афобазолом,действие которого начинается через 3 недели,в этой ситуации не обойтись.Обратитесь к неврологу или психотерапевту.
Время создания: 05 Октября 2011 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность