Постравматический фуникулит,эпидидимит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №425184 :: (18.03.2011 00:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Margo
Муж., 31 лет.
Украина Макеевка
Муж.,31г.После удара в область паха проведено УЗИ обследование и консультация уролога-андролога.Диагноз:постравматический фуникулит,эпидидимит справа и слева; по УЗИ-эхопризнаки эпидидимита с двух сторон, эхографически киста головки придатка справа, эхопризнаки лимфоаденопатии паховой области.Назначено следующее лечение:«Полиник»,«Бидилакт»,«Лиотон1000»,«Индовазин»(заранее извините ведь почерк врача-это загадка).Проконсультируйте пожайлуста насколько это опасно для здоровья и насколько действенно назначенное лечение.

Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Вы описали все признаки посттравматических изменений половых органов. Если нет повреждений самих яичек, всё должно постепенно нормализоваться. Лечение, вцелом адекватное, главное,- динамическое наблюдение у уролога-андролога.
Время создания: 18 Марта 2011 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Сложно судить о ситуации по заключениям, без конкретики.
Время создания: 18 Марта 2011 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность