Посттравматическая пневмония
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №662314 :: (31.01.2013 21:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, были сломаны 2 и 7 ребро со стороны спины, затем через месяц начала подниматься температура 37.0 вечером, также высокий пульс 106. Врач терапевт поставил подозрение на пневмонию, флюорография показала острый бронхит, выписали антибиотик. Но у меня нет кашля. Подскажите, не может ли это быть что-то другое? Может посттравматическая пневмания?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причин для повышения т тела много. Какая у Вас - по описанию не определить. Тут разбираться надо.
Время создания: 31 Января 2013 21:42 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!
1.
Данных за пневмонию нет.
2.
Флюорография физически не может показать острый бронхит. Такое заключение - нонсенс.
3.
Флюорография – метод просеивания здоровых на предмет туберкулеза,
по клиническим показаниям должна назначаться рентгенография легких.
4.
Температура 37,0 °C
– норма.
5.
Высокий пульс 106 не может быть постоянным, пульс постоянно
меняется. Высокая частота
пульса бывает у всех здоровых людей, бывает при стрессах
и при нагрузке. Разобраться надо с пульсом.
6.
Показания к антибиотику Вами не обнародованы.
7.
Тактику диагностики и лечения определяет очный терапевт, видящий Вас и Ваши данные
обследования.
Время создания: 31 Января 2013 22:03 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Это не пневмония и не бронхит.Антибиотик из-за Т-37 пить не стоит.
Сдайте общие анализы и покажитесь другому доктору.
Время создания: 01 Февраля 2013 16:19 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Температу ра 37 вечером-норма. даже до 37.4 вечером -норма.
Время создания: 02 Февраля 2013 16:53 :: Тип участия: Другая специальность