поступить в военный институт
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №690271 :: (22.04.2013 18:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
kostyurova-natalja
Жен., 37 лет.
россия пермь
Сыну в 16 лет поставили диагноз ВПС(правосформированное срединнорасположенное сердце).Сейчас прошли узи и экг.Экг-хорошее,а узи показало незначительное расширение камер обоих предсердий.Регуртация на митральном клапане2ст.,на трикуспидальном клапане1ст. Скажите,пожалуйста,возьмут ли его в военный институт,и не опасно ли это?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Не опасно, но лучше выбрать гражданскую профессию.
Время создания: 22 Апреля 2013 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. С врожденным пороком сердца ни одна комиссия его не пропустит.
Время создания: 22 Апреля 2013 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасно
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой