Потери сознания на доли секунды
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №843850 :: (02.03.2015 19:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алекс
Муж., 23 лет.
Москва
Здравствуйте.
Беспокоят кратковременные ( на доли секунды) потери сознания или что-то похожее которые чаще всего возникают при засыпании, после них я при поднимаюсь в кровати,как будто резко проснувшись,и на автомате начинается сильная тахикардия и делаю глубокий вдох, и так может быть несколько раз за ночь, пару раз были такие приступы и будучи на ногах ( не падал, но ощущения такие же ). Все это беспокоит с подросткового возраста. Недавно делал мрт, ЭЭГ, уздг - гипоплазия левой позвоночной артерии, небольшие нарушения кровотока, в остальном - без патологий.
В детстве было сотрясение. ( авария)
В чем может быть дело?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо посмотреть Вас, все-таки нельзя исключить возможность отдаленных последствий травмы мозга.
Описываете Вы сейчас проявление тревожно-невротического синдрома.
Самым правильным решением было бы посетить врачебный консилиум из врачей - невролог + психотерапевт.
В Москве могу посоветовать записаться на консилиум +7495-22-58-158.
Советую выбрать - Козловский + Филашихин
Это лучшее сочетание сильных врачей.
Время создания: 03 Марта 2015 00:47 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обратитесь к ведущему эпилептологу страны, доктору медицинских наук, профессору Мухину Константину Юрьевичу - Кафедра неврологии и эпилептологии ФУВ РГМУ (Москва). Адрес: Поселок "Новотроицкое-1"(Пучково), ул. Светлая, д. 6, Клиника проф. К.Ю. Мухина. Тел.:+7 (495) 669-83-93
(ИДНЭ, г. Троицк)
Время создания: 03 Марта 2015 07:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каковы результаты ЭЭГ, МРТ - (дайте описание)?
Время создания: 03 Марта 2015 08:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Фейгина Анна Александровна. врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
Здравствуйте, Алекс! Вы пишите, что потери сознания возникают в основном при засыпании. В таком случае "рутинная" дневная короткая ЭЭГ может невыявить никаких изменений. НАмного более информативной будет длительная ЭЭГ - суточный ЭЭГ-мониторинг, во время которого регистрируется ЭЭГ бодрствования и сна. С результатами исследования ВАм необходимо получить консультацию эпилептолога. В Москве такое обследование и консультацию можно получить в НМХЦ им. Н.И.Пирогова. Запись по телефону 8-925-325-57-15
Время создания: 03 Марта 2015 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность