потеря сознания и эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №623627 :: (03.10.2012 16:34) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Наталья
Жен., 41 лет.
Ucraine Киев
Здравствуйте.
Четыре дня назад у меня ночью после пробуждения (пошла на кухню выпыть воды) произошла резкая потеря сознания, падение и ЧМТ легкой степени. На МРТ норма.На ЭЭГ признаки эпилептиформной активности при гипервентиляции и фотостимуляции зарегистрировано острые волны и спайки.
Скажите, это эпилепсия ???Что мне делать?
Сознание потеряла впервые.
Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога. Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 03 Октября 2012 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Диагноза эпилепсия здесь нет. Понятие «ликвородинамический
криз» не существует.
Для заочного суждения, увы, мало информации.
Время создания: 06 Октября 2012 16:18 :: Тип участия: Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день!Представленные данные не исключают эпилепсию. Нужно обратиться к эпилептологу очно.
Время создания: 07 Октября 2012 01:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Таки, посетите эпилептолога.
Время создания: 07 Октября 2012 10:59 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 27 Октября 2012 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы за очным эпилептологом, гадать не нужно!
Время создания: 11 Ноября 2018 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность