Потеря веса 3 года
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1040607 :: (27.02.2019 22:48) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Василий
Муж., 43 лет.
Хабаровск
Добрый день !
У меня следующий вопрос и просьба подсказать в каком направлении двигаться. В 2015 году я начал понемногу худеть, примерно по 0.5-1 кг в месяц. Особо этому значения не придавал но когда похудел за год на 15 кг то решил обследоваться. В 2016 и 2017 годах прошел какие только можно обследования ФГДС УЗИ КТ Ирригография Колоноскопия(с биопсией) кровь моча и т.д. Везде всё идеально. Скажу что всё это время со стулом проблеммы..то запор то понос(если понос то 1 раз в день и то после основной еды в обед) В животе достаточно часто дискомфорт(с правой стороны где аппендицит), метеоризм постоянно. За эти 4 года что ищу что со мной я похудел с 75 кг до 50 кг и вес не то что не набирается а тенденция к снижению. Подозревали болезнь Крона но Иригография и колоноскопия с биопсией + анализ крови и анализ на кальпротектин не подтвердили это заболевание. Вообщем что со мной никто понять не может. Недавно делал МЭФ кишечника с барием в заключении написали что нарушение моторной функции по гипермоторному типу..вообщем барий вышел из меня достаточно быстро.Единственно что не обследовано это тонкий кишечник, вот планирую пройти капсульную видеоэндоскопию....больше вроде обследовать нечего. Я понимаю что заочно вы ничего сказать не можете но все же может посоветуете в каком направлении двигаться и что ещё обследовать или сдать анализы какие ? Есть ли смысл пройти обследование в в каком то специализированном центре, т.к. ресурсы своего города я исчерпал и диагноза нету. Надеюсь на Ваш ответ !

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение эндокринолога.
Время создания: 28 Февраля 2019 06:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А/т к целиакии, кальпротектин, эндокринолог.
Время создания: 28 Февраля 2019 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы были у терапевта и он ничего у Вас не обнаружил, сходите к врачу-психотерапевту. Нервная система потребляет огромнейшее количество энергии, а её сбой приводит к различным нарушениям в соматическом плане. Поэтому люди часто худеют и имеют подобные Вашим жалобам когда есть проблемы с высшей нервной деятельностью. Сходите, наверняка у этого специалиста Вы не были, и ресурсы города ещё не исчерпаны.
Время создания: 28 Февраля 2019 14:48 :: Тип участия: Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация эндокринолога нужна
Время создания: 28 Февраля 2019 16:13 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Попробуйте вести пищевой дневник с взвешиванием пищи и подсчетом калорийности, своей физической активности, чтобы понять, сколько вы реально употребляете в пищу. Нужно исключить и алиментарную природу вашего снижения веса.
Время создания: 08 Марта 2019 01:53 :: Тип участия: Другая специальность