Поверхностный антральный гастрит.Лечение.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №970555 :: (28.04.2017 07:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 20 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, по результату гастроскопии диагноз поверхностный антральный гастрит. УЗИ в норме. ОАК и Биохимия крови в норме. Гастропанель: Пепсиноген 1 -76 (реф. Знач. 30-160), Пепсиноген 2 -6(3-15), Пепсиноген 1/Пепсиноген 2 -12,7(3-20), Гастрин 17 базальный <0,8(1-7), Гастрин 17 стимулированный <0,8(3-30), АТ к Нр -3(<30-отрицательно). Хронические заболевания: Атопический дерматит. На протяжении двух месяцев постоянная тяжесть и распирание в желудке, иногда изжога в желудке и пищеводе. Рекомендован викаир – не подошел. Омез, мотилиум, ранитидин, гастрофарм особо не помогли. Что можно попробовать еще? Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любое лечение назначается врачом только на очной консультации. Любое заочное лечение приравнивается к самолечению.
Время создания: 28 Апреля 2017 14:17 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Практически по ФГДС и УЗИ норма и ничего лечить не надо. Но раз беспокоит провести проверку на дискинезию (см. ДЖВП) - УЗИ желчного пузыря с определением его сократимости (с пробным завтраком). А кишечник работает нормально?
Время создания: 28 Апреля 2017 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность