Поверхностный гастродуоденит + ДЖВП
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №405316 :: (12.02.2011 14:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 9
Дмитрий
Муж., 24 лет.
Гомель
Добрый день! Давно беспокоят тяжесть в животе, иногда приступообразные, кратковременные боли в правом подребье и ниже. На ФГДС был обнаружен поверхностный гастродуоденит, на УЗИ брюшной полости - ДЖВП. Принимал ранитидин, в конце первой недели стало лучше, дальше состояние вернулось на исходную точку. Посоветуйте пожалуйста курс лечения при данных патологиях! Заранее благодарен!!!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение: диета №5 (есть в поисковике ГУГЛ) 30 дней, овесол и мотилиум 10 дней.
Время создания: 12 Февраля 2011 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС норма.Мотилиум 1т-3 раза за 30 мин до еды(10дн).
Время создания: 13 Февраля 2011 04:16 :: Тип участия: Прямая специальность