Поверхностный гастродуоденит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1007747 :: (06.03.2018 17:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия Кулякова
Жен., 41 лет.
Россия Нефтеюганск
На фгдс сказали что слизистая воспаленна поверхностный гастродуоденит и на УЗИ загиб в желчном были. Сильные. Боли в желудке и справой стороны сдала все анализы все в норме сначала назначили лечение эманеру , креон , Одестон когда я принимала Одестон дней 20 по2таб у меня боли были ещё сильне в желудке я сказала об этом врачу и вместо Одестон назначила Урсосан на ночь скажите пожалуйста не навредит ли он слизистой желудка может гастродуоденит и начался у меня из за желчегонных таблеток потому что таблетки Одестон я пью уже не первый раз из за того что часто болит желчный что делать Может сначала вылечить слизистую а потом желчегонные или все это нужно принимать вместе и что такое гастродуоденит откуда он взялся я не курю не пью не ем чипсы и не пью колу я не как не могу его вылечить или это все из за загиба в желчном

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разбираться нужно очно. Но, судя по Вашему описанию ситуации есть не малые подозрения на психосоматическое расстройство, почитайте https://brainklinik.ru/somatizacya/ , может что-то прояснится.
Время создания: 06 Марта 2018 22:43 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть воспаление в желудке или нет можно узнать только по результату биопсии!!!!
Время создания: 07 Марта 2018 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, сначала пролечить желудок (эманера, гастрофарм, галидор + диетпитание).
Время создания: 08 Марта 2018 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность