Повешение гормонов щитовидной железы у ребенка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №189068 :: (09.11.2009 00:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александра
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Прокомментируйте, пожалуйста, если возможно гормональный анализ крови у ребенка 1 год и 2 месяца (по УЗИ щитовидка не увеличена):
ТТГ - 1.45 (норма 07.-6.5)
Т4 общий - 10.91 (6.53-14.92)
Т3 общий 2.73 (норма 0.83-2.52)
Значительно ли это повышение Т3 или оно может быть вариантом нормы? Что это может означать? Требуетли ли лечение или может само пройти?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
вы правы, повышение общего Т3 - скорее всего лабораторная ошибка. лечения это не требует.
пересдайте Т3 свободный через 2-3 месяца. если он в норме, о заболеваниях щитовидной железы можете не думать
Время создания: 09 Ноября 2009 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность