Повышаюшееся давление и высокий пульс.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1087290 :: (04.04.2021 17:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Наталья
Жен., 36 лет.
Россия Воронеж
У моей мамы, 60 лет начались скачки давление. В ноябре переболела ковидом, сделали повторно 7 марта кт лёгких, сатурация 100,в январе начало беспокоить сердце как будто жжение в левой лопатке, скачки давления до 200,вымокий пульс до 110,кардиограмма в норме. В январе прокапалась в терапевтмческом отделении 3 городской больницы Воронежа, в марте пролечилась в неврологическом отделении, назначили консультацию кардиолога, тот сказал для своего возраста нормальные анализы, кардиограмма и т.д.С 2005 года наблюдается у эндокринолога, повышенный гормон щитовидная железа вырабатывает, операции не требуется пока по словам доктора, но таблетки ей пить отменила. Не может ли отмена препарата спустя время спровоцировать такую ситуацию со скачками давления?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может.
Время создания: 04 Апреля 2021 17:58 :: Тип участия: Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Консультация третьих лиц всегда сложна тем, что нет нужных деталей. То есть получается, что вы пересказываете мне то, что вам пересказала мама, а ей пересказал её доктор. При этом информация теряется и может искажаться. Как в детской игре.
Нужны названия анализов, их результаты в виде чисел, название и дозы таблеток.
Я-то подозреваю, что повышен ТТГ, а отменили левотироксин. Если это так, что вряд ли причина повышения давления в этом.
А вот если повышен Т4 и и отменили тиазмол, то нужно смотреть, какие сейчас результаты анализов на Т4 и Т3.
Время создания: 04 Апреля 2021 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой