Повышен АЛАТ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №799988 :: (28.07.2014 18:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Настя
Жен., 34 лет.
Минск
Добрый день.
Мне 34 года, вес 68.
С 22 июля пью антибиотик Ципринол 500 мг 2 раза в день (выписан на 10 дней) ,из-за пиелонефрита. В моче были лейкоциты более 500, эритроциты 25 и бактерии - по нечипоренко лейкоциты в огромном количестве - в бак посеве в моче кишечные палоски - узи почек чашечки деформированыи расширены 12 мм. На данный момент моча пришла в норму , но боли в низу живота остались.
Сегодня получила анализ биохимии - АЛАТ 54, АСАТ 30, Билирубин общий 16, ГГТ 16, Глюкоза 5, Креатинин 84. Мочевина 3,9, холестерин общий 4,76. Анализы сдавала 23 июля , на момент сдачи крови антибиотик пила 1 день вечером сразу двойную дозу, так сказал уролог.
Почему повышен Алат? Уролог сказал, что ничего страшного. Лекарст для печени не выписал.
В конце июня 2 недели пила антибиотики амоксицилин, кларитромицин на 14 дней (№792510 антральный гастрит и тонкокишечная метаплазия ) была эрадикация HP .
Большое спасибо за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть на а/б.
Время создания: 28 Июля 2014 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признак гепатита. Гепатит может быть вирусный, токсический, аллергический и др. Начните дообследование со сдачи крови на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 28 Июля 2014 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш уролог полностью прав. Для успокоения, через пару недель после окончания лечения сдайте кровь на биохимию, и Вы увидите, что все будет ОК!Только, при сдаче крови соблюдайте правила:- кровь сдаётся утром, на голодный желудок- перед сдачей крови за 5 дней исключить алкогольза 1 день жирную, пережаренную пищуза 2 дня исключить фаст фуд
Время создания: 29 Июля 2014 10:56 :: Тип участия: Другая специальность