повышен алт
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №819750 :: (04.11.2014 14:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
леонид
Муж., 29 лет.
Алматы
Добрый день, сдал анализы , оказался повышен алт
вот данные
http://s04.radikal.ru/i177/1411/04/4e38eab53fcd.jpg
беспокоит утомляемость, стало вдруг прыгать давление, отрыжка температура небольшая сегодня поднялась - но такое бывет только в этот раз давление подскочило высокое и было ужасное состояние и слабость - сегодня гораздо лучше, гепатита нет точноттак как уже в прошлом году сдавал анализы, узи тоже показала диффузные изменения печени и поджелудочной, есть хронический холецистит, я пил много лекарств от давление в последнее время итд и прочее может такое дать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Леонид!
Я Вас помню. По ранее представленным данным панкреатита и холецистита у Вас нет! А больше сказать ничего не могу. Увы, контретики мало в Ваших данных. Какое давление? какая температура? Какие лекарства? Когда?
А еще лучше бы ТАК:
Рост, вес, возраст, давление в динамике?
Опишите жалобы подробно и хронологически.
ВСЕ данные обследования отсканируйте
или сфотографируйте, затрите личные
данные, залейте одним архивом на любой
файлобменник (например,
http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте
ссылку здесь.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ:
АЛТ измерена в дремучих единицах по методике с большой погрешностью. Это повышение никакой роли диагностической не играет. Причин может быть тысяча! Надо повторить печеночные пробы в лаборатории которая меряет АЛТ через месяц. Дальше видно будет!
Время создания: 04 Ноября 2014 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Полный сумбур, ни одной внятной жалобы. Не похоже на на соматическое заболевание это. Похоже на невроз.
Время создания: 05 Ноября 2014 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
невроз
Время создания: 01 Апреля 2016 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность