Повышен АТ-ТГ и обнаружен узел. что делать?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №706584 :: (20.06.2013 15:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
яна
Жен., 31 лет.
россия москва
Здравствуйте! УЗИ - ПРАВАЯ ДОЛЯ 15*15*42*ММ ОБЪЕМ 4.7 СМ.КУБ. ЛЕВАЯ ДОЛЯ 15*15*42ММ ОБЪЕМ 4.7СМ.КУБ. ПЕРЕШЕЕК 3 ММ. ОБЩИЙ ОБЪЕМ Щ.Ж. 9.4 СМ.КУБ. КОНТУРЫ РОВНЫЕ.ЧЕТКИЕ. СТРУКТУРА СОХРАНЕНА.СРЕДНЕЙ ЭХОГЕННОСТИ. ОДНОРОДНАЯ МЕЛКОЗЕРНИСТАЯ. В ПЕРЕШЕЙКЕ ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДИАМЕТРОМ 6 ММ. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ НЕ УВЕЛИЧЕНЫ. + сдала на гормоны.( Т3. Т4. ТТГ. КАЛЬЦИТОНИН АТ - ТПО).все в норме, кроме АТ-ТГ 30.7 МЕ/мл при норме 0 - 4.1 МЕ/мл. СКАЖИТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО,КАК ИСКЛЮЧИТЬ РАК. ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТО? МОЖЕТ ЛИ ЭТО ПЕРЕРАСТИ В БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Анализ на гормоны у вас в норме. АТ-ТГ имеют значение только после онкологических операций и проверять этот показатель нет смысла. Узлом считается образование размером от 10 мм, меньше - микроузел. Пункционную биопсию вам делать не обязательно, поскольку узел 6 мм. Через 3 месяца повторите УЗИ.
Время создания: 20 Июня 2013 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность