повышен АТ-ТПО
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №484010 :: (21.07.2011 15:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 26 лет.
Москва
Добрый день, недавно мне поставили диагноз железодифицитная анемия, (повышеный пульс и тд), когда искала причину тахикардии, сдавала кровь на щитовидную железу (узи показало норму)
вот мои результаты
Тз общий - 1.07
Т3 свободный - 3.51
Т4 общий - 9.20
Т4 свободный - 1.39
ТТГ - 2.70
АТ-ТГ <20
АТ-ТПО 40.9 (повышен)
лечу анемию месяц, пульс понизился но не достаточно....была у эндокринолога, все мои результаты проигнорировал и сказал что все в порядке....Скажите пожалуйста Что такое АТ-ТПО? и последующие мои действия?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
АТ-ТПО - это антитела к тиреопероксидазе, ферменту, который делает гормоны щитовидной железы. Они повышены у 10-20% здоровых людей, то есть вам действительно сейчас не о чем волноваться.Судя по результатам анализов на гормоны щитовидной железы, ее работа не может быть причиной ни тахикардии, ни анемии.Кроме контрольных анализов на ТТГ 1-2 раза в год для вам для вашй щитовидной железы ничего не требуется.
Время создания: 21 Июля 2011 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена!
Как и всем жителям г. Москвы Вам показан профилактический прием препаратов йода (йодид, йодомарин, йодбаланс) в дозе 200 мкг 1 раз в день после еды. Вы молодая женщина, можете забеременеть, поэтому прием йода обязателен.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 22 Июля 2011 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность