повышен Билирубин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №611107 :: (22.08.2012 13:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Максим
Муж., 25 лет.
Россия Борисоглебск
здравствуйте доктор,проходил Военную комиссию и терапевт сказала сделать анализ УЗИ печени,желудочного пузыря,и поджелудочной и анализ крови биохимический.Узи - все в норме, а а нализ крови Амилаза- 86,7-норма, АЛАТ-12,6 НОРМА, асат- 23,0 НОРМА,щф- 150,8- НОРМА,БИЛИРУБИН ОБЩИЙ - 58,3-ВЫШЕ НОРМЫ. ПРОПИЛ 3 ДНЯ ТАБЛЕТКИ Урсосан , Аллохол и попил фитонефрол(чай) Сделал анализы Билирубин общий- 36,6,свободный - 28,7 ,связанный- 7,7.Анализы на гепатиты отрицательны, в боку не колит что со мной?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Билирубин повышен за счет непрямого, и эта находка
характерна для безобидного синдрома Жильбера. Синдром Жильбера –
особенность обмена билирубина с повышением его непрямой фракции. Этот синдром
лечению не подлежит.
Время создания: 22 Августа 2012 19:43 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На практике редки случаи даже отсрочки от службы в армии с болезнью Жильбера. В обычной жизни этот синдром может ярко и не проявляться, но на фоне больших физических нагрузок, коих в армии не избежать, могут возникнуть проблемы. И тут возникает вопрос о возможности комиссовать призывника. Обязательно необходимо пройти в военном госпитале медицинское обследование, и чем тщательнее оно будет проведено, тем выше шанс возвращения парня из армии по состоянию здоровья.
Время создания: 23 Августа 2012 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:09 :: Тип участия: Другая специальность