Повышен гормон ДГЭА-S04
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №864358 :: (20.07.2015 02:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 26 лет.
Россия Большой Камень
Добрый день, 26лет, не получается зачать ребенка уже 3 года,не было ни абортов, ни ЗБ. Спермограмма в норме, вирусов и инфекций нет. Гормоны все в норме, кроме ДГЭА-S04 - 458 mg/dL при норме 35-430. Остальные гормоны ТТГ-1,3 , Тестостерон общий - 1,75 nmol/L , ЛГ- 4,36 mIU/mL, ФСГ-6,67 mIU/mL, 17-OH Прогестерон 2,006 ( при норме 0,4-1,51),но доктор сказал что норма. Пролактин- 242 mIU/mL. Анализы сдавала на 4 д.ц. Доктор говорит, что все хорошо, и принимать ничего не надо. Овуляция есть, эндометрий в норме. Может ли этот гормон все таки не давать забеременеть? Узи почек и надпочечников все в норме, есть немного повышенное количество волос, но не сильно

Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
Здравствуйте! Нужно передать ДЭАс  и проверить проходимость маточных труб.Если повторно повышен ДЭАс-сходите к эндокртнологу.
Время создания: 20 Июля 2015 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Мужу сделать исследование спермы, Вам- проверить проходимость маточных труб. Оптимальнее всего сделать лапароскопию.
Время создания: 20 Июля 2015 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Сделайте гистеросальпингографию с целью проверки проходимости маточных труб, причина может быть именно в этом.
Время создания: 20 Июля 2015 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Гормональное обследование - вариант нормы.
Время создания: 22 Июля 2015 00:06 :: Тип участия: Прямая специальность