Повышен холестерин и билирубин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1062546 :: (30.12.2019 09:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 39 лет.
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли какие-то дополнительные обследования и о чем говорит анализ.
Мужа 39 лет, УЗИ органов брюшной полости периодически делает. В августе делал, все в норме. Только признаки хронического панкреатита. Питание так себе, жирного почти не есть и жареного. Фастфуд редко, с вот вино и шампанское))) .... 1-2 раза в неделю. Рост 173, вес 80. Работа сидячая, два часа в день бегает по лесу. Анализ прикрепляю. Спасибо.
-холестерин 5,26 ( умеренно-повышенный 5,18-6,19)
-билирубин общий 29,5 (норма <21)
-билирубин прямой 8,5 (норма<5)
-глюкоза 5,1(норма <5,9)
Постараюсь прикрепить анализ полностью.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
вероятен застой желчи, возможно доброкачественная гипербилирубинемия, может быть и безжелтушная форма гепатита перенесена. Анализы трактовать без беседы и клинического осмотра- обследования - это профанация
Время создания: 30 Декабря 2019 11:56 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Поищите предыдущие анализы на билирубин. Если уже было повышение - это синдром Жильбера. Но должны быть нормальными АСТ, АЛТ, ГГТП, гепатит В и С.!
Время создания: 30 Декабря 2019 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте генетический анализ на с-м Жильбера.
Время создания: 31 Декабря 2019 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйтесь на синдром Жильбера
Время создания: 31 Декабря 2019 19:29 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит исключить синдром Жильбера.
Время создания: 11 Января 2020 00:17 :: Тип участия: Другая специальность