Повышен кортизол
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №224026 :: (03.02.2010 14:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Лора
Жен., 48 лет.
Москва
Повышен кортизол-270.
Есть непонятные тянущие и давящие боли в спине от плеча до попы,правом боку и правой части живота от груди до бедра,ощущение повышения давления,когда лежу на правом боку или спине,иногда отекает правая рука и вены на правой части груди и правой руке выбухают.На УЗИ почек ничего криминального не обнаружили,только правая почка чуть больше левой.
Терапевт сказал,что это остеохондроз....

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не очень понятно, почему вы задаете вопрос гастроэнтерологу.
Повышение кортизола - это к эндокринологу. Сказать, насколько это повышение серьезно, я не могу: в моей лаборатории другие нормы. Если вы напишете, что у вас в графе "норма" на бланке, тогда можно будет этот показатель обсуждать. Кроме того, не понятно, зачем вы делали этот анализ. Просто так его не назначают - обычно что-то должно беспокоить. В описании ваших жалоб ничего похожего нет.
Диагноз "остеохондроз" - это тоже лечать либо неврологи, либо травматологи.
То, что все плохо только справа - это тоже интересно, но не понятно без анализов. Кроме "остеохондроза" терапевт вам ничего не говорил и анализов никаких не назначал? Или что-то назначал, и там все в норме?
Время создания: 03 Февраля 2010 16:21 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эндокринолог,невролог,хирург.
Время создания: 04 Февраля 2010 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность