Повышен ли ттг у ребенка 8 лет
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1100481 :: (23.02.2022 15:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алена
Жен., 8 лет.
Россия Астраханская область Ахтубинск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 8 лет постоянно прыгает ттг от 3-6,бывает 4 а через 2 недели 6,на узи поставили уменьшение тиреоидного объема,ребенок вялый,капризный и малоактивный,Т3 и Т4 св и анти ТПО в норме,небольшой набор веса при росте 125 весим 26кг,подскажите сколько должно быть ттг в нашем возрасте

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Моя лаборатория указывает вместо норм референсные значения для ТТГ: 0,7-4,17. Референсные значения могут отличаться для каждой лаборатории. Учитывая нормальные уровни Т3 и Т4, и то, что ТТГ ниже 10, я не думаю, что работа щитовидной железы - причина указанных вами жалоб и симптомов. Возможно, очный врач назначит препараты йода (калия йодид) с профилактической целью.
Время создания: 24 Февраля 2022 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность