Повышен показатель АсАТ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №253905 :: (01.04.2010 17:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Светлана
Жен., 31 лет.
Москва
Здравствуйте! Сдала я все-таки сегодня пробы.
Результат:
АлАТ 11 Ед/л < 31
АсАТ 47 * Ед/л < 31
Билирубин общий 11.0 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Гамма-ГТ 10 Ед/л < 32
Фосфатаза щелочная 47 Ед/л 40 - 150
Повышен АсАт сильно.
Это что означает?
Я, правда, уже почти 1,5 года принимаю КОК, 1 год Жанин пила, и вот уже 4 месяца Новинет.
Тут по ссылке мое УЗИ органов брюшной полости в конце февраля сделанное.
http://s58.radikal.ru/i160/1004/88/20ea4eeca5b3.jpg
По нему, вроде, сильных отклонений от нормы нет.
Спасибо

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
АСТ повышено слегка. Ничего не означает. УЗИ нормальная.
Время создания: 01 Апреля 2010 17:41 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть повышенно при приёме противозачаточных.Контроль биохимии 1 раз в месяц если принимаете противозачаточные.Может развиться токсический гепатит.Начало уже положено.Принимайте урсосан 2 капс на ночь в течении всего лечения гормонами.
Время создания: 02 Апреля 2010 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность