Повышен прогестерон
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1068886 :: (08.04.2020 00:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Москва
Добрый день. Сдавала прогестерон 3 раза в 2018, 2019 и 2020 г и каждый раз повышен. Показатель 75 нмоль/л. Сдавала на 22 день цикла. Все женские гормоны и прогестерон на 4 день цикла в норме. Узи надпочечников и малого таза без отклонений. В чем может быть причина и надо ли его понижать. Планирую сейчас беременность.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Если у вас регулярны месячные, то эндокринной проблемы, вероятно, нет и дополнительного лечения, вероятно не нужно.
Вы можете также задать этот вопрос гинекологу.
Время создания: 09 Апреля 2020 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность