Повышен пролактин
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №896384 :: (22.01.2016 20:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 26 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!повышен пролактин (600-700) и в признаки мелкокистозные изменение в яичниках(2яичника увелениченны и как будто нафоршированные)4года такая проблема!принимаю достинекс и дюфастон. Мрт не выявил опухолей. Хочеться малыша! Что делать! Много врачей посетила с только же ответов я услышала! В основном отправляют делать лапроскопию!как поступить? И можно без лапроскопии забеременеть? Заранее спасибо!

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Думаю, что без каутеризации яичников не обойтись, иначе консервативная терапия может продолжаться очень длительное время, а годы идут
Время создания: 23 Января 2016 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
1. Нормализуете пролактин.
2.Если повышен вес, нормализуете вес.
2. Стимулируете овуляцию.
После этого  часто возможна беременность.
Время создания: 24 Января 2016 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Нужно стимулировать овуляцию лекарственными препаратами (Клостилбегид, гонадотропины). Если не поможет, тогда уже лапароскопия или ЭКО.
  Перед стимуляцией убедитесь, что проходимы маточные трубы, спермограмма мужа в норме и нормализуйте пролактин.
Время создания: 26 Января 2016 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность