Повышен СА 125
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №612878 :: (28.08.2012 15:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 36 лет.
Мурманск
При появлении сильных болей внизу живота было сделано УЗИ. Диагноз - тубовариальное образование справа в малом тазу. Сделали анализ СА 125. Результат более 600 ед. Лечение ещё не назначено. Что это значит? И можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Заранее спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- это молекулярный маркер рака яичников. Норма 0-35 Ед. Надо повторить анализ через 10 дней и с результатами обратиться к онкогинекологу, чтобы исключить рак яичников.
Время создания: 28 Августа 2012 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность