повышен СА-125
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №616599 :: (10.09.2012 11:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Татьяна Кузн
Муж., 29 лет.
Россия Калуга
Беременность 13 недель. На УЗИ кисты в обоих яичниках. Анализ крови РЭА 0,9; СА125 66. Нужна ли операция по удалению кист? О чем говорит повышенный СА?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- молекулярный маркер рака яичников, его норма 0=-35 Ед. Иногда повышается при воспалениях в придатках.
Время создания: 10 Сентября 2012 18:49 :: Тип участия: Прямая специальность