Повышен уровень кальция общего
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1001784 :: (18.01.2018 23:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Юлия
Жен., 39 лет.
Россия Москва
Добрый вечер. Обратилась к терапевту с жалобами на : головокружение и рассеянное внимание, периодическую дискомфортную одышку (дискомфорт на вдохе), потерю прежнего аппетита и интереса к еде, слабость , особенно к концу дня, появились экстрасистолы и спазмы икроножных мышц ночью, терапевт назначил расширенную биохимию, ОАК, анализ мочи, экг, рентген легких: экг, рентген и оак- норма, в моче следы кетоновых тел, в биохимии повышен холестерин общий (6.08 при норме до 5.90) повышен холестерин низкой плотности 3.65( по значениям к высокому уровню), остальные: триглицериды, холестерин высокий и очнь низкой плотности в норме, повышен кальций общий 2,56 при норме до 2.50. Подскажите, пожалуйста, какие доп. обследования провести? Волнует и повышенный холестерин и кальций? Из сопуствующих заболеваний: две грыжи поястничного отдела, спондилиоз, спондилоартроз, эрозивный колит ректосигмоидного угла

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Кальций надо перепроверить еще раз через недельку, его увеличение пока неубедительно. И сдайте анализ на уровень витамина Д .
Время создания: 19 Января 2018 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления соматогенного расстройства на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее. Кальцмй повышен очень незначительно, как и холестерин, что скорее всего, связано с вашим питанием и образом жизни в настоящий момент.
Время создания: 24 Января 2018 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность