повышен уровень Са125
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №822230 :: (15.11.2014 13:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 61 лет.
Туркменистан Ашхабад
25.01.2012 сделана операция эстирнации матки с придатками, удаление сальника, дренирование брюшной полости. Перед операцией Са-125 348,4, были проведены 2 курса химиотерапии (Карбоплатина 450 мг, циклофосфан - 1200мг второй курс карбоплатина 720 мг После операции февраль 2012 Са 125-16,63; в апреле 12- 7,6., в сентябре 2012- 4,27; декабре 2012- 23,57 в 2013 в сентябре -11,49. в 2014 в ноябре 44,5 Что мне делать дальше, врач сказал все в норме, но я переживаю. все стальные маркеры в норме, УЗИ без патологии

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Норма СА125 составляет до 35 Ед/млНебольшое превышенте нормы. Небольшое повышение возможно принекоторых воспалительных процессах.Вам необходимо динамическое наблюдение у гиреколога с определением СА125.
Время создания: 15 Ноября 2014 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность