Повышена AST и ALT по биохимии?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №535530 :: (24.12.2011 14:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 10
Andrey
Муж., 26 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте! Вчера сдал биохимический анализ крови и показало следующее:
GLU 4.1
CHOL 4.5
CREA 97.8
UREA 3.7
TBiL 6.9
DBiL 2.8
Ca 2.3
AST 45.0
ALT 97.2
Серомукоид 0.13
СРБ отр.
Ревмофактор отр.
В сентябре так-же сдавал бихимию:
TP 73.8
Crea 113.2
TBiL 5.7
DBiL 2.0
AST 39.9
ALT 88.2
ALP 178.9
AMY 80.0
Узи печени:
Размеры п3р 11.2/6.3 см
Контур ровный, форма обычная, стенки 3мм, Эхоплотность повышена, Конкременты нет, Внутрипеченочные протоки не изменены, Общежелчный проток нормален
Причина обращения в поликлинику:
Редкие слабые боли в правом, левом боку, в области живота, в области спины. В основном после употреблении пищи. Часто: боли перед сном, на утро небольшое подташнивание, головокружение днем. Горичи во рту не замечал, металличского привкуса так же не было.
Диагноз поставили хр холецестит :))
Хочется услышать комментарии специалистов!
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализам хр холецистит и ГЕПАТИТ не ясного генеза. Сдать кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 24 Декабря 2011 23:45 :: Тип участия: Прямая специальность