Повышена вязкость, лейкоциты в сперме
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №793690 :: (26.06.2014 13:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Георгий Морозо
Муж., 29 лет.
Ростов-на-Дону
Добрый день.
С супругой хотим детей. В недавнем времени обследовалась супруга, обнаружили кисту - сделали лапару. Прошла восстановительный курс гормональными, гинеколог сказал все хорошо, пытайтесь забеременеть.
Неделю назад пошел к урологу я. Сдал кровь, УЗИ мошонки, спермограмму, MAR-тест, анализы на инфекции.
Вот результаты:
Спермограмма:
Объем: 4мл
Разжижение: не наступило через 60мин
Вязкость: 5см
Лейкоциты: 1,75 млн/мл
Лецитиновые зерна: в большом кол-ве
Амилоидные тельца: нет
Концентрация: 52 млн/мл
Количество в эякуляте: 208 млн
Общая подвижность: 54%
Быстр. поступател. подв. (группа а): 31,9%
Медл. поступ. подв. (группа b) 12,7%
Непоступ. подв. (группа с): 9,4%
Неподвижные (группа d): 46%
Средняя скорость: 13 микрон/сек
Жизнеспособность: 60%
Спермат. с нормальной морфологией: 37,7%
Агглютинация: менее 10%
Агрегация: положительная
MAR-тест
IgA: 40%
IgI: 20%
Лимонная кислота: 19,9 мг/эякулят
Фруктоза: 116,5 мкМоль/эякулят
Тест на ЗППП (ПЦР) отрицательный.
Кровь:
Лютеинизирующий гормон: 1,2 мМе/мл
Фолликулостимулирующий гормон: 2,78 мМЕ/мл
Тестостерон: 16,2 нМоль/л
Заключение УЗИ: эхографические признаки умеренных диффузных изменений и незначительной ассиметрии размеров придатков обоих яичек(S>D), умеренного левосторонего гидроцеле, левостороннего варикоцеле? субклиническая форма?
Меня совершенно ничего не беспокоит, врач назначил массаж простаты, ректальную электротерапию, магнитотерапию АЛМА, Вильпрафен, Фитолизин, свечи Витапрост, Вобэнзин.
на вопросы от чего лечимся молчит и просит не задавать лишних вопросов, а глотать все что не попадя не хочется, а уж тем более ходить на массаж и электротерапию + и финансовый план ишрает важную роль.
Что можете сказать по результатам и адекватность такого лечения и этими препаратами.
Заранее благодарен за ответы.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Лечение назначено преждевременно. Не выполнен общий мазок+секрет простаты(микроскопия и посев). Врач обязан ответить на все ваши вопросы и рассказать о назначенном лечении. Нет диагноза. В спермограмме признаки воспаления. Жене так же необходимы ПЦР, общий мазок, посев .Противовоспалительное лечение необходимо проводить обоим, после получения результатов дополнительных обследований
Время создания: 26 Июня 2014 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность