Повышены А ТГ и А ТПО
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №517465 :: (26.10.2011 09:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оля
Муж., 35 лет.
СПб
Здравствуйте! Эндокринолог сказала что щитовидка плотная. Поставила гипотиреоз под вопросом. Рекомендовала сделать узи. Я решила сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Ответьте, пожалуйста, всё ли в норме? Можно ли планировать беременность? И нужно ли принимать какие-то лекарства по результатам моего анализа? Перед анализами очень нервничала. Пульс бывает около 90 и больше. Делала эхокардиограмму сердца, всё в норме. Ранее делала узи щитовидки, было нормально. Спасибо заранее. Анти ТГ = 1834.139 норма 0.0-115.00 (МЕ/мл) Анти ТПО = 106.395 норма 0.0-34.00 (МЕ/мл) FT3 св = 5.550 норма 3.950-6.800 (пмоль/л) FT4 св = 14.789 норма 10.00-23.200 (пмоль/л) Т3 = 1.729 норма 1.27-3.07 (нмоль/л) Т4 = 102.829 норма 66.0-181.0 (нмоль/л) ТТГ = 1.092 норма 0.27-4.20 (мкМЕ/мл)

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Наиболее из всего приведенного важен ТТГ, который в норме. Лечение не требуется, беременность не противопоказана.
Время создания: 26 Октября 2011 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Противопоказаний для планирования беременности нет, при беременности у вас будет контроль ТТГ и Т4 своб.
Время создания: 26 Октября 2011 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Планировать беременность можно. На 6 - 8 неделе сдайте ТТГ и св.Т4, в течение всей беременности принимайте йодомарин или йодбаланс.
Время создания: 27 Октября 2011 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность