Повышение Алт Аст, плохая свертываемость крови
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №990910 :: (20.10.2017 11:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 14
Елена
Муж., 32 лет.
Пермь
Елена
Жен., 32 лет.
Пермь
Здравствуйте, сделала анализ биохимия в связи с мочекаменной болезнью. Оказались повышенны следующие показатели билирубин общий не смогли проверить из-за плохой свертываемости, мочевая кислота 368, алт 80, аст 71, холестерин 5,7, фосфор 15,5, общий белок 81. направили к гастроэнтерологу и терапевту. Хотя на узи не было отклонений 2 недели назад. (хотя несколько дней назад обнаружили камни в почках) Была операции лапороскопия месяц назад (подозрение на аппендицит, но обнаружили острый мезаденит, тубоперитонеальный заброс крови) на 6-7 день после операции была сильная диарея и температура, боли в пояснице, сделали узи реактивое изменение паренхимы печени и лейкоциты высокие, врач сказал так может быть после операции. Может ли быть такое повышение в анализах после операции хотя прошел месяц или какие возможны причины?
29.09.2017 16:43
Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте маркеры вирусных гепатитов, ГГТП,Щ/Ф,ПТИ.
Время создания: 30 Сентября 2017 08:09
Владимир Иванович 06.10.2017 11:36
Признаки не вирусного гепатита. Искать причину (от лекарств, работы с химией, алкоголя?). Можно лечить Фосфогливом (при переносимости).
ЩФ была 206. На Узи брюшной полости патологий не было. НА гепатиты сдала не обнаружены.
Лечилась гептрал внутривенно 10 раз, уродекса таблетки.
сдала биохимию, опять повышены АЛТ, АСТ. Белок 72, Мочевина 5,6, Креатинин 70, Билирубин общий 11, Холестерин 5, Сахар 5.2, АЛТ 69, АСТ 88. получается аст стал выше
Какие причины могут быть

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, надо смотреть очно. Тут ни как гаданиями не обойтись.
Время создания: 20 Октября 2017 16:33 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сохраняются признаки гепатита. Какие лекарства, кроме указанных выше, пьёте, какова была причина мезаденита и чем его лечите?
Не создавайте новых вопросов. Пишите в сообщениях под этим вопросом.
Время создания: 21 Октября 2017 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность