Повышение давления
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №742012 :: (10.11.2013 14:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
мария
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день уважаемые доктора! Я к вам уже обращалась мой вопрос №730180 . Слава богу ГЛЖ не подтвердилась,делала Эхо кг,Холтер,все в норме. Но последнее время мучает повышение давления. К сожалению тонометра у меня нет,раньше очень часто меряла,муж выкинул)Но я его чувствую вызывала скорую они померяли 140\80 было но и только после капотена также я пью андипал. Скажите с чем это может быть связано,может быть почки? Анализ крови я сдавала месяц назад единственное гемоглобин был 147 при норме 140. Какие еще анализы нужно сдать и какие обследования пройти. Заранее всем благодарна

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Мария, не очень понятно, как Вы определили у себя повышение давления при отсутствии тонометра. 140/80 однократно - это не повышение. Не фантазируйте, купите тонометр и измеряйте АД тайком от мужа. Но не чаще 1 раза в 2-3 дня, а то муж снова застукает...
Время создания: 10 Ноября 2013 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без тонометра в доме контроль за давлением невозможен. Надо как-то договориться с мужем. Это не врачебная забота.А есть ли у Вас гипертоническая болезнь или нет это не очень убедительно. И чем это "давление" Вас мучает тоже не понятно. Может быть тут больше от невроза, чем от гипертонии. Тогда и лечить надо невроз у психиатров и психотерапевтов.
Время создания: 10 Ноября 2013 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 10 Ноября 2013 22:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есл муж выкинул тонометр, вероятно, Вы злоупотребляли его использованием?
Время создания: 11 Ноября 2013 07:35 :: Тип участия: Прямая специальность