повышение пульса,давления
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №67473 :: (30.10.2008 09:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
полина
Жен., 26 лет.
казахстан алматы
доброго здоровья, Эдуард Романович!подскажите, пожалуйста!
2 года назад у меня начались проблемы с пульсом. внезапно он подскакивал до 200 ударов в минуту продолжительностью мин. 2-4. повторялось это примерно 1 раз в 4-5 месяцев, последний приступ был в мае месяце был сильнее предыдущих и с повышением давления до 150/100, пульс превысил 200 уд. с сильной болью в груди. вызвали скорую, сделали экг, но врачи ничего не нашли.сдали все анализы,узи и на гормоны в т.ч.все в норме...после этого приступа у меня осталось повышенное давление -(хотя моё в норме 110/70,пульс 65-80 ) -140/90 c пульсом 90-120.посоветуйте в чём проблема и что с ней делать, чем и как лечить?заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Полина!
судя по Вашему описанию, скорее всего, надо думать о пароксизмальной тахикардии, её наиболее доброкачественной, наджелудочковой форме. Но это надо доказать. На ЭКГ поймать такой приступ трудно. Надо использовать холтеровское мониторирование или ЭФИ - электрофизиологическое исследование. Только тогда можно будет решать вопрос о лечении.
Время создания: 30 Октября 2008 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность