Повышеный пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №929204 :: (23.07.2016 16:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Андрей
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Добрый день!Меня зовут Андрей, мне 26 лет. рост 192, вес ~83. Меня беспокоит мой пульс, который поднимается до 175-185 (а может наверно и больше) при не особо сложных физ. нагрузках. С учетом того что максимальный, если верить общей информации пульс - 220-26=194 уд/мин.На протяжении нескольких месяцев хожу в зал, где собственно при беге трусцой и обнаружил ненормально учащенное сердцебиение, при этом не испытывая каких то сильных затруднений в дыхании или усталости. Имею диагноз ПМК 1 степени. Делал узи, экг и холтер, на холтере максимальный пульс был 180 (поднимался на четвертый этаж в быстром темпе), минимальный 39 (во сне) с эпизодами синусовой аритмии. Подскажите как быть, или может это вариации нормы? Из-за данной проблемы опасаюсь лишней физ.нагрузки

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это варианты нормы.
Время создания: 24 Июля 2016 00:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, можно переключить своё внимание на что-то ещё.
Время создания: 24 Июля 2016 01:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
норма
Время создания: 01 Августа 2016 10:38 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 07 Мая 2022 19:34 :: Тип участия: Другая специальность