Повышенная церебральная возбудимость
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №471832 :: (20.06.2011 23:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сагиба
Жен., 31 лет.
Россия Кизилюрт
Здравствуйте! Ребенку (девочка) ровно 1месяц, периодически дрожат ножки и подбородок и нижняя губа ! Невропотолог поставил диагноз; синдром повышенной церебреальной возбудимости. И у ребенка готовность к судорогам. Назначила Стугерон по 1/4 , 1раз. 1месяц , паглюферал 1/4, 2раз. 1месяц и пантогам по 1й чайной ложке 2раз в день. 1месяц. Скажите пожалуйста, нужно ли ребенка пичкать такими далеко не слабо действуйщими лекарствами, при том, что назначение было сделано без результатов узи?? И как быть при таких симптомах?!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Время создания: 22 Июня 2011 01:11 :: Тип участия: Прямая специальность