повышенная эхогенность
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №456051 :: (16.05.2011 03:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
мария
Жен., 28 лет.
иркутск
Добрый день! срок з2 недели. общая картина узи в норме, но что может означать повышенная эхогенность стенок тонкого кишечника

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Гиперэхогенный кишечник может быть просто находкой не говорящей ни о чём, а может быть и маркёром врождённой и наследственной патологии плода (аномалии развития, хромосомная патология, инфекции и т.д.). Обнаружение этого признака - повод для наблюдения за плодом. По возможности проконсультируйтесь в региональном перинатальном диагностическом центре.
Время создания: 16 Мая 2011 19:08 :: Тип участия: Другая специальность