Повышенная судорожная готовность
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №154878 :: (07.08.2009 21:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 23 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте! В этом году я поступал в училище, и там мне была сделана ЭЭГ, на ней была зафиксирована повышенная судорожная готовность. За месяца 2 до этого делалась так же ЭЭГ, на ней было "признаки повышения возбудимости коры головного мозга", ну насколько мне объясняли это можно списать на волнение, (и правда, я очень волнуюсь) Никогда ничего подобного и тем более эпилептических припадков не было, были в детстве только фебрильные судороги, 2 раза! Но было назначено лечение и после второго случая судороги не повторялись! Вопрос мой заключается в том, реально ли как то с ЭЭГ убрать эту повышенную судорожную готовность, может выпить какой то препарат, так как хочу очень поступить в это училище. Так же было сделано МРТ, обнаружено: "Суб и супратенториальные структуры не изменены, Незначительно расширены боковые желудочки , в большей степени височный рог, правого за счёт атрофических изменений в гиппокампе, В остальном структура мозга не изменена. Из перенесённых заболеваний был только гайморит, остальные ОРВИ и подобное! Пожалуйста подскажите как убрать повышенную судорожную готовность! Заранее очень благодарю!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Такого понятия, как повышенная судорожная готовность не существует. Это не совсем грамотное заключение. Можете выслать мне пленки ЭЭГ и МРТ?
Время создания: 07 Августа 2009 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность