Повышенная температура при овуляции
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1054630 :: (09.09.2019 11:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Людмила
Жен., 36 лет.
Россия СтарыйОскол
Добрый день! 31-го июля методом гисторезектоскопии удалили полип в матке. Неделю были кровянистые постепенно уменьшающиеся выделения. Потом был осмотр у гинеколога, после которого пошла кровь. Назначили традескан на 6 дней. Выделения уменьшились(не прошли полностью) на седьмой день вечером поднялась температура 37.3- 37.5(это был 20-й день цикла). На следующее утро было УЗИ, диагноз - эндометрит. Назначено лечение(два антибиотика, трихопол, противовоспалительные и иммуномодуляторы) на 10 дней. Температура ушла на 3-й день. На 6-й день пошли месячные. Сейчас прошло 10 дней с момента окончания приема антибиотиков, у меня 18-й день цикла и снова поднялась температура до 37.4. И болит бок и низ. Вопросы: 1. Может ли это говорить об овуляции? При ней такая температура считается нормой? И сколько она может держаться? Измеряла подмышкой. Овуляция у меня всегда раньше была на 17-18 день, но температуру я никогда не измеряла. Тогда(перед УЗИ) У меня были все признаки овляции(выделения, боль) и врач УЗИ сказал, что она была. Справа, именно там и болело. 2. Был ли у меня вообще эндометрит? Тогда тоже болел бок и низ, была температура до 37,5(три дня) Выделения соответствующие овуляции, вязкие обильные, но с примесью крови. Тогда у меня еще кровило. Вообще по УЗИ такой диагноз ставится? 3. Стоит ли мне сейчас повторить УЗи или пойти на прием к врачу? Вообще какие-то меры стоит принять? Из симптомов пока боль и температура. Выделения обычно появляются днем позже. 4. Может ли это быть недолеченное и снова вернувшееся воспаление?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! следует обратиться к врачу, так как подобные вопросы, конечно, дистанционно решить невозможно. Вам потребуется пройти УЗИ малого таза, сдать ОАК, ОАМ. Вполне вероятно,  что имеет место эндометрит, если ранее после гистерорезектоскопии были все его признаки.
Время создания: 09 Сентября 2019 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Может быть всё что угодно, особенно если имеется температура и боль. Срочно обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, ультразвукового исследования органов малого таза, клинического анализа крови и мочи.
Время создания: 09 Сентября 2019 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность