повышенная температура тела у девочки 10 лет после заболевания как синдром ВСД
«Другие консультации / Гомеопат»
Вопрос №577552 :: (29.04.2012 03:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 55 лет.
Россия Москва
У моей внучки 10 летпосле перенесенного ОРВИ Повышается температура (нарушается терморегуляция) температура 38 держится вторую неделю. Первые два дня был подъем температуры до 39., заложенность носа, покраснение горла. Давали парацетамол и Нурофен. Температура снизилась до 37,5 а потом снова поднялась до 38. Подключили Сумамед. Но реакции никакой. Температура держится. Полоскали горло, применяли Биопарокс. Нос промывали и капали. Сейчас Со стороны врачей все нормально, анализы в норме, рентген пазух в норме. Но накакие жаропонижающие препараты не снижают температуру. Эффект 0. Я предполагаю, что это нервное. Т.к они переехали в Москву и ребенок не вписался в школу, в эту новую жизнь. У неё нервные растройства, она не хочет ходить в школу, пропускает занятия, хотя училась отлично. Они сейчас ходят к психологу. В феврале она болела также. Температура 39-38 держалась 3 недели. Какие неврологические препараты вы могли бы порекомендовать, чтобы поднять её жизненный тонус, настроение и снизить температуру. А то мне кажется, что ей нравится болеть, все о тебе заботятся и в школу не надо ходить. А температура держится 38. Помогите

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Лариса, порекомендовать препарат для лечения ребёнка я смогу когда её увижу.
Если нужна моя помощь - звоните, приеду на дом. До 10 мая наш центр закрыт.
С уважением,
Юрий Валентинович
Семейный врач-гомеопат, невролог, мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44 или 8-965-184-69-17
Для сообщений doctor-uv
@mail.ru
В Скайпе doctor-uv
Время создания: 29 Апреля 2012 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. В гомеопатии есть много препаратов, которые способны понижать температуру (например, Aconitum, Belladonna, Ferrum met. и др.), однако нужен индивидуальный подбор по особенностям симптомов. При желании лечиться персонально можете заходить в мой веб-кабинет.
Время создания: 07 Мая 2012 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 18:36 :: Тип участия: Другая специальность