Повышенная температура
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №143909 :: (02.07.2009 23:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оля
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте, длительное время держится повышенная температура (3мес. колеблится 36,9-37,8 в основном 37,1) сдала кучу анализов, узи практически всех областей тела, флюорография, и т.д. Подскажите пожалуйста анализы хорошие или не очень.
Моча общ.анализ от 30/06:
цвет - желтый
прозрачность - полная
относительная плотность 1,029 (с каждым следующим анализом по немногу увеличивается)
реакция 6.0
белок, глюкоза, кетоны, реакция на кровь, билирубин, нитриты - отр.
уробилиноген 3.2 umol/L
эпителий ++
лейкоциты 2-3
слизь +
Бакпосев мочи от 16/06:
Энтеробактерии: E.coli 1,0х10^5
Кровь общ.анализ от 30/06:
гемоглобин 142 (с каждым следующим анадизом по немногу увеличивается) норма 120-140
эритроциты 4,47
цветной показатель 0,85
тромбоциты 262
Лейкоциты 5,9
сегментоядерные 53
эозинофилы 2
лимфоциты 41 (норма19-37)
моноциты 4
Абсолютные значения
сегментоядерные 3,12
эозинофилы 0,11
лимфоциты 2,41
моноциты 0,23
СОЭ 2
ср.объем эритроцита 85,1
ср. сод.ггем. в эритроцитах 31,7
ср.конц. в эритроците 373
ширина распр.эритроцитов 9,6
ср.объем тромбоцита 8,3
Диагноз одно уролога: острый пиелонефрит (ранее 1 мес.назад в общ. анализе мочи лейкоциты 15-20, а так же присутствуют боли в пояснице).
Другой уролог (этой же поликлиники) говорит, что пиелонефрита не было и нет.
Мнение инфекциониста, что исходя из анализов, есть восполительный процесс в мочевыводящих путях, что дает повыш.температуру, анализ крови и узи хорошие. Очень хочется узнать, какой диагноз соответствует действительности?
Заранее спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оля!
1. ОАМ - норма.
2. Посев мочи на флору - E.coli 1,0х10^5 - выявлена кишечная палочка в высокой концентрации, которая может быть причиной хронического воспаления мочевыводящих путей и имеющейся у Вас повышенной температуры.
3. ОАК - норма.
4. Пиелонефрит есть - см. п.2. Плюс лейкоциты в моче 1 мес. назад и боли.
5. Найдите грамотного уролога и лечите пиелонефрит. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.
Удачи.
Время создания: 03 Июля 2009 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Ваши аналиизы, за исключением посева мочи на микрофлору, в пределах нормы.
Четких указаний на пиелонефрит нет.
На мой взгляд, следует повторно выполнить посев мочи на микрфлору (с соблюдением все правил сбора мочи), желательно в другой лаборатории. Дальнейшие действия исходя из результатов повторного посева мочи.
Время создания: 03 Июля 2009 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Инфекционист прав. Лечите пиелонефрит.