повышенные АЛТ и АСТ при низком билирубине
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №875792 :: (30.09.2015 16:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 25 лет.
Россия Котлас
Здравствуйте. У мужа (26 лет) обнаружили повышение АЛТ до 40 и АСТ до 36. Билирубин при этом ниже нормы 2 с чем-то. Холестерин 6,1-7. Что это может быть? Почему при повышенных трансоминазах снижен билирубин?? УЗИ только завтра сделает. Он у меня полноват - при росте 170, вес 86кг. ИМТ почти 30. Питается в последнее время фруктами (яблоки), помидорами, арбузом, дыней, 2-3 раза в неделю только что-то мясное ест. Пытается похудеть. Образ жизни, думаю, недостаточно подвижный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень боимся гепатита.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Билирубин, АСТ, АЛТ, строго говоря нормальные! А холестерин без полного липидного се=пектра я не смогу истолковать. Пусть вес снижает. Что на УЗИ печени?
Время создания: 01 Октября 2015 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Время создания: 19 Марта 2016 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность