Повышенные лейкоциты в моче
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №131369 :: (19.05.2009 23:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
анна
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, у моей дочки (1 год 3 месяца) была высокая температура 38, анализы мочи показали повышенные лейкоциты 10-15-20,сделали узи почек-никаких отклонений не показало,поставили диагноз-инфекция мочеполовых путей, врач назначил фурагин 10 дней, пропили, сдали анализы, моча хорошая 1-2-3. Прошла неделя,у ребенка снова поднялась температура, сдали анализ мочи опять повышены лейкоциты в моче. у ребенка режутся зубы, может прорезывание зубов дает температуру, а температура повышенные лейкоциты в моче?Подскажите из-за чего это может быть, откуда эта инфекция, подскажите что дальше делать?

Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
нет, это скорее всего не связано, рекомендую кроме общего анализа мочи сдать ещё посев, и обратиться на очнуб консультацию к урологу (+ необходим на всякий случай осмотр детского гинеколога)
Время создания: 20 Мая 2009 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анна!
У детей часто на фоне и после высокой температуры в моче проскакивают лейкоциты. Это естественно. На всякий случай сдайте анализы на глисты и покажитесь детскому гинекологу.
Время создания: 20 Мая 2009 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность