Повышенные показатели АСТ
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №1013265 :: (24.04.2018 10:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Муж., 1 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, ребёнку 1,2. Практически с рождения держатся повышенными показатtли АЛТ и АСТ. остальное всё в норме Пропили курс урсофалька, пришли в норму. Без приёма лекарств АСТ снова повысился до 72. Сейчас принимаем галстену. АСТ снизился вновь до 56. Зато теперь повысилась щелочная фосфатазы до 428 (при норме до 280). Сдали анализ на АФП - 32 (при норме до 5). ПО УЗИ: Эхо-признаки гепатомигалии с признаками внутрипечёночного холестаза, эхо-признаки значительного увеличения размера желчного пузыря, эхо-признаки реактивного изменения поджелудочной железы, уплотнение стенок внтурипечёночных желчных протоков. Сдавали анализы на вирусы и гепатиты - всё отрицательно. Сдали альфа-1-антитрипсин (в пределах нормы). Гастроэнтеролог упорно посылает сдать генетический профиль по печени, там 47 заболеваний. Подскажите, есть ли к этому показания?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего есть смысл сделать эти исследования. По письму трудно это оценить.
Время создания: 25 Апреля 2018 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность