Повышенный АФП
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №838706 :: (07.02.2015 20:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
OLJ
Жен., 25 лет.
Россия Орск
Здравствуйте, 14 ноября делали чистку, так как была беременность, и потом перешла в пузырной занос, сдала все анализы после операции диагноз простой пузырный занос, узи малого таза в норме, а - группы клеток эндометрия в норме, все анализы были в норме только хгч повышенный 315, афп был 2.4 сказали контроль каждый месяц, хгч, афп и рэа. Сдала анализы хгч в норме - 3,8, рэа - 4,2, а афп - 23,4. У меня такой вопрос от чего так могло повыситься афп? И опасно, ли это? Что, необходимо предпринять, чтобы была норма? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Норма АФП- до 15нг/мл. Ваше повышение вероятнее всего связано с прерванной беременностью. Вам необходимо следить за уровнем ХГЧ. Новая беременность возможна через два года после окончания лечения при условии, что ХГЧ в норме.
Время создания: 12 Февраля 2015 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность